题海让大学四年没有难题
白天模式登陆

题目详情

单选题 甲公司2023年5月生产新型大货车10辆并自用,无同类产品市场销售价格.甲公司生产一辆大货车的成本为30万元,成本利润率为10%,车辆购置税税率为10%,增值税税率为13%.计算甲公司应缴纳的车辆购置税的下列算式中,正确的是( )

A. 10x30x(1+13%)x10%=33.9(万元)

B. 10x30x(1+10%)x(1+13%)x10%=37.29(万元)

C. 10x30x10%=30(万元)大

D. 10x30x(1+10%)x10%=33(万元)

助理会计师证书(会计专业技术初级资格证书)课程封面

学科:助理会计师证书(会计专业技术初级资格证书)

时间:2024-05-12 14:13:44

Copyright © 2022 津ICP备2021001502号