题海让大学四年没有难题
白天模式登陆

题目详情

单选题 某矩形截面偏心受拉构件,截面尺寸bxh=300mmx600mm(h0=560mm),承受的轴向压力设计值N=200kN,计算截面的剪跨比,混凝土选用C30,纵筋和箍筋均选用HRB400钢筋,箍筋为8@200的双肢箍筋,则该偏心受拉构件的斜截面受剪承载力为( )

A. 261.5kN

B. 229.6kN

C. 309.6kN

D. 181.5kN

工程结构I课程封面

学科:工程结构I

时间:2024-05-19 08:23:37

Copyright © 2022 津ICP备2021001502号