题目详情
单选题 某企业 2023 年年初拥有小轿车2 辆;当4 月,1 辆小轿车被盗,已 按照规定办理退税.通过公安机关的侦查,9 月被盗车辆失而复得,并取得公安机关的相关证明.已知当地小轿车车船税年税额为 500 元/辆,该企业 2023 年实际应缴纳车船税的下列计算中,正确的是( )
A. 500+500×7÷12=792(元)
B. 500+500×3÷12=625(元)
C. 500×1=500(元)
D. 500×2=1 000(元)

学科:经济法基础2
时间:2024-07-05 11:11:51
相关题目
相关作业
