题海让大学四年没有难题
白天模式登陆

题目详情

单选题 甲公司2024年度为符合条件的小型微利企业,当年企业所得税应纳税所得额210万元.已知,小型微利企业减按20%的税率征收企业所得税.计算甲公司2024年度应缴纳企业所得税税额的下列算式中,正确的是( )

A. 210×20%=42(万元)

B. 210×25%×20%=10.5(万元)

C. 210×12.5%×20%=5.25(万元)

D. 100×12.5%×20%+(210-100)×25%×20%=8(万元)

纳税实务课程封面

学科:纳税实务

时间:2025-06-30 04:23:09

Copyright © 2022 津ICP备2021001502号