题海让大学四年没有难题
白天模式登陆

题目详情

单选题 甲酒厂为增值税一般纳税人,202×年8月销售果木酒,取得不含增值税销售额10万元,同时收取包装物租金0.522万元、优质费2.784万元.已知果木酒消费税税率为10%,增值税税率为13%,甲酒厂当月销售果木酒应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是( ).

A. (10+0.522+2.784)×10%=1.3306万元

B. (10+0.522)×10%=1.0522万元

C. [10+(0.522+2.784)÷(1+13%)]×10%=1.285万元

D. [10+0.522÷(1+13%)]×10%=1.045 万元

默认课程课程封面

学科:默认课程

时间:2025-09-08 18:18:26

Copyright © 2022 津ICP备2021001502号