题海让大学四年没有难题
白天模式登陆

题目详情

单选题 在一定条件下,反应N2+3H2 =2NH3,在2L密闭容器中进行,5min内氨的物质的量增加了0.1 mol,则反应速率为 ( )

A. v(NH3) = 0.03 mol/(L·min)

B. v(NH3) = 0.02 mol/(L·min)

C. v(NH3) = 0.17 mol/(L·min)

D. v(NH3) = 0.01 mol/(L·min)

化学原理课程封面

学科:化学原理

时间:2025-12-02 12:17:16

Copyright © 2022 津ICP备2021001502号