题目详情
单选题 李某在2022年12月取得年终一次性奖金16 000元,年终奖李某选择不并入综合所得.李某取得全年一次性奖金应缴纳个人所得税的计算中,正确的是( )
A. (16 000-5 000)×10%-210=890(元)
B. 16 000÷12×3%=40(元)
C. 16 000×3%=480(元)
D. 16 000×20%-1 410=1 790(元)
学科:税费计算与申报
时间:2023-12-13 13:16:42
相关题目
相关作业