题目详情
单选题 2022年9月李某出版小说取得稿酬40 000元.为创作该小说,李某发生资料购买费等各种费用5 000元.已知稿酬所得个人所得税预扣率为20%,每次收入4 000元以上的,减除费用按20%计算,收入额减按70%计算.计算李某该笔稿酬所得应预扣预缴个人所得税税额的下列算式中,正确的是( )
A. 40 000×(1-20%)×70%×20%=4 480(元)
B. 40 000×(1-20%)×20%=6 400(元)
C. (40 000-5 000)×(1-20%)×70%×20%=3 920(元)
D. (40 000-5 000)×(1-20%)×20%=5 600(元)

学科:税费计算与申报
时间:2023-12-13 13:16:42
相关题目
相关作业
