题目详情
单选题 甲公司为增值税一般纳税人,购进高档护肤类化妆品生产高档修饰类化妆品,2023年1月生产销售高档修饰类化妆品取得不含增值税销售收入200万元.甲公司1月初无高档护肤类化妆品库存,1月购进高档护肤类化妆品200万元,1月底库存高档护肤类化妆品20万元.已知高档化妆品适用的消费税税率为15%.甲公司2023年1月应纳消费税为()
A. 200×15%-(200-20)×15%=3(万元)
B. 200×15%-20×15%=27(万元)
C. 200×15%=30(万元)
D. 200×15%-200×15%=0

学科:税法
时间:2024-05-06 14:12:41
相关题目
相关作业
