题目详情
单选题 甲公司为增值税一般纳税人,其主营业务为购进香水精生产香水并销售香水.甲公司2023年1月生产销售香水取得不含增值税销售收入80万元.甲公司1月初库存香水精7万元,1月购进香水精60万元,1月底库存香水精20万元.已知购进的香水精和自产的香水均为高档化妆品,高档化妆品适用的消费税税率为15%.甲公司2023年1月应纳消费税为()
A. 80×15%-60×15%=3(万元)
B. 80×15%-(7+60-20)×15%=4.95(万元)
C. 80×15%-(20-7)×15%=10.05(万元)
D. 80×15%=12(万元)

学科:税法
时间:2024-05-06 14:12:41
相关题目
相关作业
