题目详情
单选题 甲公司为增值税一般纳税人,2024年10月销售自产柴油4 000吨,馈赠客户自产柴油30吨,本厂工程车辆领用自产柴油20吨,已知柴油1吨=1 176升,消费税税率为1.2元/升,计算甲公司当月上述业务应缴纳的消费税的下列算式中,正确的是( )
A. (4 000+30)×1 176×1.2=5 687 136(元)
B. (4 000+30+20)×1 176×1.2=5 715 360(元)
C. 4 000×1 176×1.2=5 644 800(元)
D. (4 000+20)×1 176×1.2=5 673 024(元)

学科:默认课程
时间:2025-11-06 05:28:16
相关题目
相关作业
