题目详情
单选题 甲公司为增值税一般纳税人,2019年7月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为113万元,缴纳关税11.3万元.甲公司该笔业务应缴纳增值税( )
A. (113+11.3)×13%=16.16(万元)
B. 113×13%=14.69(万元)
C. 113÷(1+13%)×13%=13(万元)
D. (113+11.3)÷(1+13%)×13%=14.3(万元)
学科:税法(23级)
时间:2024-04-12 09:44:00
相关题目
相关作业