题海让大学四年没有难题
白天模式登陆

题目详情

单选题 甲手机专卖店为增值税一般纳税人,2019年10月采取以旧换新方式销售某型号手机100部,该型号新手机的同期含税销售单价为3164元,旧手机的收购单价为226元,已知增值税税率为13%,甲手机专卖店当月该业务增值税销项税额是( )

A. 3164×100÷(1+13%)×13%=36400(元)

B. (3164-226)×100÷(1+13%)×13%=33800(元)

C. (3164-226)×100×13%=38194(元)

D. 3164×100×13%=41132(元)

税法(23级)课程封面

学科:税法(23级)

时间:2024-04-12 09:44:00

Copyright © 2022 津ICP备2021001502号