题目详情
单选题 甲公司为增值税一般纳税人,2019年10月进口一批高档化妆品,海关核定的关税完税价格63万元,缴纳关税税额6.3万元.已知高档化妆品增值税税率为13%,消费税税率为15%.甲公司该笔业务应缴纳增值税( )
A. (63+6.3)×13%=9.01(万元)
B. 63×13%=8.19(万元)
C. 63÷(1-15%)×13%=9.64(万元)
D. (63+6.3)÷(1-15%)×13%=10.60(万元)

学科:税法(23级)
时间:2024-04-12 09:44:00
相关题目
相关作业
